СПОРТ 25 августа 2016 г. 12:59

Женская сборная России по волейболу на Кубке Ельцина в Екатеринбурге выступит в обновленном составе

Екатеринбург. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Женские волейбольные команды из Азербайджана, Турции и Швейцарии поборются за "Кубок Ельцина" в Екатеринбурге 19-21 сентября, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"В этом году турнир пройдет по системе "каждый сыграет с каждым" и по результатам этих игр по очкам будет определено первое, второе, третье место", - пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в волейбольном клубе "Уралочка", который является организатором игр.

В оргкомитете уточнили, что болельщики увидят не тот состав сборной России, что выступал на олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. "Это будет однозначно другой состав, пока федерация волейбола не прислала нам уточненные списки", - добавили организаторы.

В сообщении департамента также уточняется, что в текущем году турнир будет посвящен 50-летнему юбилею волейбольного клуба "Уралочка". В честь этого в последний день кубка болельщики смогут увидеть все составы клуба за период с 1966 по 2016 годы, взять автографы и сфотографироваться со спортсменками.

"Такое количество олимпийских чемпионок и чемпионок мира и Европы в одном месте Екатеринбург никогда не видел. Приедут Екатерина Гамова, Елизовета Тищенко, Татьяна Грачева - это имена, которые делали славу Екатеринбургу. Роза Салехова - двукратная олимпийская чемпионка, практически единственная женщина, которая включена в американский мировой зал славы волейбола", - уточнили в клубе "Уралочка".

Вход на игры "Кубка Ельцина", которые пройдут во дворце игровых видов спорта, будет свободным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще