Новости МЧС 24 октября 2016 г. 11:01

Родственники погибших при взрыве бытового газа в Рязани получат компенсации на сумму 1 млн руб. - МЧС

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Рязанской области выплатят компенсации пострадавшим и семьям погибших в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Рязани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"По 10 тыс. рублей будут выплачены всем жильцам пострадавшего подъезда, их уже получили шесть человек", - уточнили в МЧС.

Кроме того, по 100 тыс. рублей получат жители дома, получившие травмы лёгкой степени тяжести и по 200 тыс. рублей будет выплачено тем, кто получил средние и тяжёлые травмы.

"Родственники погибших получат по 1 млн рублей", - сообщили в МЧС.

По словам собеседника агентства, выплаты будут осуществляться на основании соответствующего постановления правительства Рязанской области.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков по телефону обсудил с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым все вопросы организации жизнедеятельности населения, оказания адресной помощи пострадавшим и семьям погибших.

Информация о взрыве газа в 1-м Осеннем переулке в Рязани поступила накануне в дежурные службы в 04:36 мск. По предварительным данным МЧС, в результате взрыва три человека погибли, еще 13 пострадали, в том числе ребенок. В больницах города остаются пять человек. Пока не установлено местонахождение нескольких человек, с которыми не могут связаться родственники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще