СПОРТ 26 октября 2016 г. 12:02

Глава Федерации велоспорта России Макаров намерен сотрудничать с Туркменистаном в сфере формирования спортивной инфраструктуры

Ашхабад. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Основной владелец компании "Арети" (Areti), переименованной "Итеры" после продажи ее нефтегазового бизнеса "Роснефти", Игорь Макаров в ходе встречи в Ашхабаде с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым во вторник заявил о намерении расширить присутствие на туркменском рынке, передает Государственное информационное агентство страны.

В ходе беседы стороны обсудили основные направления сотрудничества на ближайшую перспективу, в том числе и в сфере формирования спортивной инфраструктуры.

В конце марта 2016 года на встрече в Ашхабаде Г.Бердымухамедов и И.Макаров обсудили возможность проведения в Туркменистане чемпионата мира по велоспорту. Бизнесмен также предложил сотрудничество в развитии в Туркменистане велосипедного спорта.

И.Макаров является президентом Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) и владеет велокомандой Мирового тура "Катюша", которая с сезона-2017 будет носить название "Катюша-Alpecin" и выступать не под российским, а под швейцарским флагом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще