СПОРТ 27 октября 2016 г. 12:02

Руководство Псковской области контролирует ход подготовки к ЧМ-2017 по биатлону среди юниоров, который пройдет в городе Остров

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов будет лично контролировать завершающий этап подготовки к чемпионату мира по биатлону среди юниоров, который пройдет с 22 февраля по 1 марта 2017 года в городе Остров, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) в четверг.

"В ходе заседания оргкомитета соревнования был рассмотрен весь спектр вопросов подготовки к чемпионату мира: от завершения строительных работ на комплексе до приема гостей и организации телетрансляций", - говорится в сообщении.

"Было особо подчеркнуто, что сроки окончательного завершения капитальных работ - 1 декабря - должны быть неукоснительно соблюдены", - отмечается там же.

На текущий момент на комплексе "Юность" в Острове полным ходом идут работы по переоборудованию стрельбища, изменения местоположения штрафного круга, подхода к огневому рубежу, завершается строительство двух тоннелей. На очереди сдача помещения FamilyClub, вакс-кабин и медиа-центра, тестовый запуск системы искусственного оснежения.

О завершении каждого этапа работ информируются СБР и Международный союз биатлонистом (IBU).

Следующее заседание оргкомитета состоится в середине ноября. К этому сроку все основные работы должны быть завершены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще