Новости МЧС 10 ноября 2016 г. 19:13

Студентов Политехнического колледжа Майкопа успешно эвакуировали по учебной тревоге - МЧС

Майкоп. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МЧС и экстренных служб Майкопа в четверг провели учебную эвакуацию студентов Политехнического колледжа Майкопского государственного технологического университета, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Адыгея.

"По громкой связи все были оповещены о пожаре, сработала звуковая сигнализация. О случившемся по телефону своевременно была проинформирована пожарная часть. Началась эвакуация людей, находившихся в колледже", - сказал собеседник агентства.

Учащиеся и сотрудники были выведены из здания и удалены на безопасное расстояние. Спасатели МЧС провели имитацию спасения человека из заблокированного кабинета с помощью спецтехники и пожарного оборудования.

В ходе тренировки фиксировалось время, затраченное на эвакуацию, отрабатывались действия педагогов и учащихся на случай возникновения пожара.

"Дежурный персонал колледжа сработал слаженно, замечаний в ходе проведения эвакуации нет, цели и задачи тренировки достигнуты", - добавил представитель МЧС.

Занятия проводятся в рамках учебной программы комплексной безопасности образовательных организаций, учебной тревоге предшествовали семинары по пожарной безопасности и подробные инструктажи для преподавателей.

Ранее тренировочная эвакуация проводилась в Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже Адыгейского государственного университета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще