СПОРТ 28 ноября 2016 г. 13:41

Бой между россиянами Лебедевым и Гассиевым был неизбежен - вице-президент Федерации профессионального бокса

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Вариантов избежать боя между россиянами Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым за звание чемпиона мира по версиям WBA/IBF в первом тяжёлом весе не было, заявил вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский на пресс-конференции в понедельник в Москве.

"Мы любим, чтобы наши боксеры побеждали иностранцев, но в этот раз на ринг выйдут два россиянина, этого было не избежать. Если бы была возможность избежать этого, мы бы это сделали. Но здесь выйдут на ринг обладатель титула и обязательный претендент, иных вариантов нет", - сказал он.

"Они оба интересные боксеры, оба крутые", - добавил А.Рябинский.

37-лений Д.Лебедев отметил, что ему будет противостоять перспективный боец (23-летний - ИФ) М.Гассиев, но он готов к поединку, несмотря на разницу в возрасте.

"Он молодой, перспективный, подающий надежды боец, я рад сразиться с достойным соперником. Я смотрел все его бои, так же как и он мои. Мы подбирали спарринг-партнеров, похожих по стилю на Мурата, мы готовы к бою, в том числе, с точки зрения физики", - сказал Д.Лебедев.

Чемпион мира по версиям WBA/IBF в первом тяжёлом весе Д.Лебедев проведет защиту титулов против соотечественника М.Гассиева 3 декабря во дворце спорта "Мегаспорт" в Москве.

37-летний Д.Лебедев впервые проведет защиту титула по версии IBF, завоеванного в мае 2016 года.

В андеркарте поединки проведут Дмитрий Кудряшов, Рахим Чахкиев, Алексей Папин, Рашид Кодзоев и Алексей Егоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще