СПОРТ 30 ноября 2016 г. 15:54

Бразильский футболист Баптиста впечатлен стадионом "Фишт" в Сочи

Сочи. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Двукратный обладатель Кубка Конфедераций бразильский футболист Жулио Баптиста и экс-игрок сборной России по футболу Валерий Карпин в Сочи на стадионе "Фишт" представили трофей Кубка Конфедераций и протестировали футбольное поле.

"Я счастлив быть здесь, в Сочи. Я впечатлен стадионом "Фишт", его размерами и считаю, что он возведен на высшем уровне", - сказал Ж.Баптиста журналистам в среду в Сочи.

Он отметил, что "естественно есть небольшие недоделки, но стадион уже готов".

"Мы (бразильская футбольная сборная - ИФ) жалеем, что сейчас не играем, но будем болеть и поддерживать Чили", - подчеркнул Ж.Баптиста.

В свою очередь, экс-игрок сборной России по футболу Валерий Карпин сказал, что они с Ж.Баптиста протестировали футбольное поле стадиона "Фишт".

"Поле находится в великолепном состоянии. Мы сделали несколько бросков, протестировав поле", - подчеркнул экс-футболист и продолжил: "Проведение Кубка Конфедераций перед чемпионатом мира по футболу 2018 года очень важно для популяризации футбола, готовности объектов и смотра всей инфраструктуры".

28 ноября на стадионе "Фишт" в Сочи завершены работы по реконструкции. Его перепрофилировали из дворца открытия и закрытия Олимпийских игр в стадион для проведения Кубка Конфедераций в 2017 году и чемпионат мира по футболу -2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще