Новости МЧС 3 января 2017 г. 11:44

В МЧС зафиксировали сокращение числа пожаров в первые дни нового года на 36%

Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС - Число пожаров в первые дни нового года в России и погибших в них значительно сократилось, сообщил заместитель директора Департамента надзорной деятельности МЧС России Ринат Еникеев.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров сократилось более чем на 36%, количество погибших - на 48,1%", - сказал Р.Еникеев на селекторном совещании в МЧС во вторник.

Он отметил, что пожаров во время массовых новогодних мероприятий не допущено.

Р.Еникеев напомнил, что в преддверии новогодних праздников инспекторы пожарного надзора провели профилактические рейды, в том числе по местам продажи пиротехники. "Всего было проведено более 400 рейдов, направленных на пресечение реализации контрафактной пиротехнической продукции. В российских регионах для запуска пиротехники действует более 3 тыс. площадок", - сказал он.

В свою очередь, глава МЧС России Владимир Пучков потребовал взять на особый контроль размещение людей, пострадавших от пожаров в первые дни нового года. "В некоторых регионах были тяжёлые пожары. В одном из регионов 24 человека остались без крыши над головой. Организуйте их размещение, чтобы люди достойно проживали в эти новогодние праздники и были обеспечены всем необходимым", - сказал В.Пучков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще