Новости МЧС 24 января 2017 г. 11:36

МЧС РФ обеспечит сооружения Русской духовной миссии в Иерусалиме дополнительными средствами пожаротушения

Иерусалим. 24 января. ИНТЕРФАКС - МЧС России оснастит дополнительными средствами пожаротушения монастыри, подворья и дома паломников Русской духовной миссии в Иерусалиме, сообщил во вторник глава МЧС РФ Владимир Пучков на встрече с архимадритом - главой Русской духовной миссии Александром.

"Я дам соответствующее поручение, и в ближайшее время в Израиль приедет специальная группа МЧС, которая проведет обследование на соответствие пожарной безопасность зданий и сооружений Русской духовной миссии и при необходимости оснастит их дополнительными средствами пожаротушения, в том числе и огнетушителями", - сказал В.Пучков.

Архимнадрит выразил признательность за это неожиданное решение. "Это благое дело, так как существует вероятность возникновения пожаров в соседних строениях, не относящихся к Русской духовной миссии, таким образом, будет значительно повышен уровень пожарной безопасности, и мы сможем защититься от огня", - отметил он.

Священнослужитель напомнил, что осенью прошлого года в Израиле бушевали сильнейшие природные пожары и только по счастливой случайности они не затронули объекты Русской духовной миссии.

В.Пучков отметил, что специалисты МЧС проведут инструктажи и дополнительную подготовку священников в области пожарной безопасности в Израиле.

В свою очередь в пресс-службе МЧС РФ уточнили, что подобные подходы министерство реализовывает и в Новом Афоне.

На встрече с главой Русской духовной миссии в Иерусалиме также были затронуты вопросы ее развития, поддержки соотечественников, проживающих в Израиле и духовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще