СПОРТ 22 марта 2017 г. 16:58

Глава ВФЛА не возражает против возвращения в Россию легкоатлета Дмитриева, ставшего героем фильма ARD

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин не против возвращения в Россию информатора последнего фильма телеканала ARD бегуна Андрея Дмитриева, который ранее покинул страну, заявил "Интерфаксу" глава ВФЛА.

"Пусть возвращается. Сложно залезть в чужую голову", - ответил Д.Шляхтин на соответствующий вопрос агентства.

Д.Шляхтин отметил, что спортсмен мог уехать из России после беседы в Следственном комитете, "где ему разъяснили его права и обязанности".

"Военкомат его разыскивал, разыскал, вручил повестку. Он убежал. Он (Дмитриев) был на беседе в Следственном комитете, где ему (как и всем при таких беседах) разъяснили его права и обязанности. Возможно, он воспринял как угрозу слова о том, что за дачу ложных показаний предусмотрена ответственность и испугался. Мы хотели ему помочь", - сказал Д.Шляхтин.

В конце января вышел очередной фильм немецкого журналиста Хайо Зеппельта, в котором А.Дмитриев сообщил о нарушении антидопинговых правил со стороны ряда российских тренеров по легкой атлетике, в частности о том, что отстраненный специалист Владимир Казарин продолжает работать со спортсменами.

Позднее А.Дмитриев объявил, что из-за соображений безопасности принял решение покинуть Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще