СПОРТ 12 апреля 2017 г. 16:36

Правительство РФ рассмотрит законопроект, упрощающий въезд болельщиков на Кубок конфедераций и ЧМ по футболу

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о безвизовом въезде болельщиков спортивных мероприятий в Россию на Кубок конфедераций 2017 года и чемпионат мира по футболу 2018 года.

"Предлагается установить возможность въезда на территорию России зрителей спортивных соревнований без оформления виз по удостоверяющим личность документам и по персонифицированной карте зрителя в электронной форме в течение периода , начинающегося за 72 часа до начала первого матча чемпионата мира или Кубка конфедераций и заканчивающегося в день последнего матча чемпионата мира или Кубка конфедераций", - говорится в пояснительной записке к законопроекту, размещенной на сайте правительства РФ в среду.

Кроме того, законопроектом предлагается установить, что для въезда в Россию и выезда из России иностранным гражданам и лицам без гражданства - участникам спортивных соревнований выдаются многократные обыкновенные гуманитарные визы, а иностранным гражданам и лицам без гражданства, принимающим участие в мероприятиях и не являющимся участниками спортивных соревнований, - многократные обыкновенные деловые или рабочие визы.

Предусматривается также возможность не применять контрольно-кассовую технику в период до 31 июля следующего года при продаже входных билетов на матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще