Новости МЧС 23 июня 2017 г. 11:40

Пучков проконтролирует решение вопросов, связанных с условиями прохождения службы сотрудников МЧС

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков взял на личный контроль решение вопросов прохождения службы и социальной защиты сотрудников МЧС по итогам личного приема граждан, который он провел в Доме правительства РФ.

"Все вопросы я беру под свой контроль. Все, что связано с условиями прохождения службы, социальной защищенности сотрудников, находится в зоне пристального внимания коллегии МЧС", - сказал В.Пучков в ходе этой встречи.

К нему обратились трое сотрудников министерства с вопросами о прохождении службы. Министр по всем обращениям принял положительные решения, отметив, что руководителям на местах надо уделять больше внимания своим подчиненным.

"Вы им передайте (руководителям), что не бумажками заниматься надо, а людьми", - сказал В.Пучков сотруднице одного из поисково-спасательных отрядов.

В ходе личного приема к главе МЧС России обратились несколько человек со своими разработками в области безопасности населения. Так, житель Анапы Радик Галимулин представил свое запатентованное изобретение по спасению людей от возможного возгорания при дорожно-транспортных происшествиях. Министр заинтересовался представленными разработками и поставил задачу проанализировать их и протестировать.

По итогам приема, длившегося несколько часов, В.Пучков дал ряд поручений руководителям подразделений центрального аппарата МЧС и территориальных органов, в том числе по "неукоснительному их исполнению без бюрократических проволочек, а также строгому контролю за оказанием помощи каждому обратившемуся".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще