Новости МЧС 14 августа 2017 г. 18:28

Офицеры МЧС отработали навыки использования индивидуальных и коллективных средств защиты в Ингушетии

Магас. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты управления гражданской защиты провели с офицерами Главного управления МЧС РФ по Ингушетии занятия по отработке нормативов надевания и снятия средств индивидуальной и коллективной защиты, сообщили агентству "Интерфакс-Юг "в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

"Офицерам главка в ходе лекции рассказали о назначении средств индивидуальной защиты, порядке их подготовки и использования. На практической части занятия они отработали навыки надевания и снятия общевойскового защитного комплекта и противогаза", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что радиационная, химическая и биологическая защита является предметом боевой подготовки. Основная задача занятий состоит в том, чтобы научить спасателей правильно и быстро отрабатывать свои действия в подобных условиях, умело пользоваться средствами защиты.

От постоянного совершенствования профессионального мастерства сотрудников ГУ МЧС, умений зависят жизнь и здоровье людей, попавших в беду.

Сотрудник пресс-службы добавил, что мероприятия приурочены к Году гражданской обороны.

Помимо отработки практических навыков, специалисты рассказали офицерам об истории становления и развития гражданской обороны республики и задачах, выполняемых подразделением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще