Новости МЧС 18 августа 2017 г. 00:02

Реки в Приморском крае вернулись в берега, транспортное сообщение восстановлено - МЧС

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Все реки в Приморье вернулись в берега, транспортное сообщение в крае восстановлено, сообщает пресс-служба МЧС России.

"На данный момент все реки вернулись в берега, а сообщение с отрезанными селами восстановлено. В Уссурийске остаются подтопленными два жилых дома, повреждены 28 участков автомобильных дорог", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в трех пунктах временного размещения остаются 41 человек.

"Энергоснабжение и транспортное сообщение со всеми населенными пунктами восстановлено в полном объеме. Проведена очистка более 1300 придомовых территорий, просушены свыше 120 домов, вывезено около 1500 кубометров конструкций и обломков, вода откачана из более, чем в 650 жилых домов, проведена распиловка 230 кубометров деревьев. Также было доставлено свыше 7000 литров питьевой бутилированной воды", - отметил он.

Ранее в зону стихии в Приморском крае попали 35 населенных пунктов, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

Накануне первый заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Степанов лично проконтролировал аварийно-восстановительные работы в Приморском крае, принял участие в совещании по вопросам ликвидации последствий природной стихии, в ходе которого распорядился увеличить группировку сил в зоне ЧС на 500 спасателей.

В восстановительных работах в Приморском крае учувствуют более 3 тыс. человек и свыше 400 единиц техники, из них от МЧС России - около 2,5 тыс. человек и свыше 260 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще