Новости МЧС 23 августа 2017 г. 13:10

Глава МЧС призвал бесплатно оформлять все справки пострадавшим от пожара ростовчанам

(расширенная версия)

Ростов-на-Дону. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что все необходимые услуги пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону должны оказываться безвозмездно, люди не должны бегать за документами по инстанциям.

"Все услуги в зоне ЧС по оформлению документов должны оказываться безвозмездно, это касается и адвокатских услуг. Люди не должны бегать по всем инстанциям за каждой бумажкой и справкой. Необходимо адресно работать с каждым пострадавшим", - сказал министр в среду на совместном заседании рабочей группы правительственной комиссии и правительства Ростовской области.

Глава МЧС поручил взять под особую опеку людей пожилого возраста.

"Особая просьба уделить внимание людям старшего поколения, это наш с вами долг", - сказал В.Пучков, обращаясь к членам правительства Ростовской области.

Говоря о жилье, он поручил поработать адресно с каждой семьей.

"Необходимо выявить их пожелания, потребности: кто хочет восстановить дома, кто хочет получить новые квартиры - сформировать заявку и внести нам представления", - сказал министр.

В.Пучков также поблагодарил жителей Ростова-на-Дону за самоотверженность, мужество, силу воли, проявленные при непростой чрезвычайной ситуации, сложившейся в городе во время крупного пожара.

"Спасибо жителям Ростова-на-Дону - правильная реакция жителей города способствовала быстрой стабилизации ситуации в зоне чрезвычайной ситуации. Мы совместно ее с достоинством ее выдержали", - сказал министр.

Он также выразил особую благодарность ростовчанам за организацию сбора гуманитарной помощи пострадавшим от пожара.

"Благодарю жителей города, конечно, но при этом прошу привлечь к этой работе общественные организации", - сказал В.Пучков, отметив, что ее распределение должно быть абсолютно понятным и прозрачным.

Обращаясь к членам правительства Ростовской области, министр призвал их быть открытыми.

"Все жители региона должны знать о тех мерах, которые мы принимаем, о решениях как на региональном, так и на федеральном уровнях", - заключил В.Пучков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще