Новости МЧС 24 августа 2017 г. 09:53

МЧС РФ и Узбекистана продолжат сотрудничество в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Чолпон-Ата (Киргизия). 24 августа. ИНТЕРФАКС - Главы МЧС России и Узбекистана Владимир Пучков и Рустам Джураев подписали план сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018-2019 годы на совещании руководителей чрезвычайных ведомств государств-членов ШОС в Чолпон-Ате (Ктргизия).

Также В.Пучков и Р.Джураев договорились утвердить регламент информационного взаимодействия между министерствами на случай чрезвычайных ситуаций и инцидентов с участием граждан России и Узбекистана на территории двух государств.

"Между нашими странами развиваются добрососедские отношения, и это позволяет нам развивать связи и контакты по линии наших министерств", - сказал глава МЧС России.

Он поддержал инициативы своего узбекского коллеги по наращиваю контактов, а также акцентировал внимание на необходимости усилить сотрудничество в области космического мониторинга опасностей и угроз, проводить совместные учения и тренировки спасателей на территории обеих стран.

По словам В.Пучкова, для развития сотрудничества по направлениям, представляющим интерес для обеих сторон, созданы все условия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще