Новости МЧС 7 сентября 2017 г. 09:56

МЧС РФ обновит форму обмена информацией о гидрометеорологической обстановке между РФ и Китаем

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - МЧС России разрабатывает обновленную форму обмена информацией с китайскими коллегами по гидрометеорологической обстановке, сообщил заместитель главы МЧС РФ Олег Баженов.

"Взаимодействие такого рода особенно актуально в это время года, когда существует риск наводнений на реке Амур и других приграничных реках. В этой связи в настоящее время Национальный центр управления в кризисных ситуациях разрабатывает усовершенствованную форму для оперативного обмена информацией о гидрометеорологической обстановке", - сказал он в ходе двусторонней встречи с главным инженером министерства водного хозяйства Китая Лю Вэйпином на Восточном экономическом форуме.

По его словам, существующие риски, связанные с угрозой стихийных бедствий, показывают, что рабочий контакт между странами должен вестись на постоянной основе.

О.Баженов также отметил, что для развития сотрудничества между странами существует надежная правовая база - это межправительственное соглашение, а также межведомственный меморандум.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще