Новости МЧС 16 октября 2017 г. 16:46

В Удмуртии пожарный доброволец спас из огня инвалида

Ижевск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарный доброволец из деревни Верхняя Игра Граховского района Удмуртии Юрий Крестьянинов вынес инвалида из горящего дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону в понедельник.

Работая на своем садовом участке, мужчина услышал крики, что горит дом, и сразу бросился к месту пожара. Когда он прибежал к горящему дому, из окна и с веранды уже валил дым. Ю.Крестьянинов знал, что в доме живет 60-летний неходячий инвалид, и решил проникнуть внутрь - лег на пол и пополз в дом.

Пострадавшего в бессознательном состоянии пожарный доброволец обнаружил в дверях квартиры и за ворот одежды вытащил на свежий воздух.

Другие соседи оказали инвалиду первую помощь и передали фельдшеру.

По данным МЧС, пожар уничтожил кровлю и имущество двухквартирного жилого дома и надворные постройки на общей площади 281 кв. м, его причина устанавливается. Спасенный мужчина сейчас живет у своих детей.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще