СПОРТ 23 октября 2017 г. 16:23

Шляхтин рассчитывает на продуктивный характер встречи делегации ВФЛА с рабочей группой ИААФ

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин рассчитывает, что его встреча с представителями рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) будет продуктивной.

"За последнее время мы провели большую работу в области борьбы с допингом, большинство критериев нашей федерацией выполнены. Мы надеемся на продуктивную встречу с членами рабочей группы ИААФ, результаты ее сообщим сразу же по окончании переговоров", - цитирует пресс-служба ВФЛА Д.Шляхтина.

"Все мы ждем возвращения российских легкоатлетов на мировые стадионы, причем ждем их выступления под российским флагом. Понимаем значимость каждого шага, работаем, делаем все возможное. А когда коллектив работает на максимуме своих сил, уверен, победа не за горами", - отметил глава федерации.

В срок с 30 октября по 2 ноября состоится визит делегации Всероссийской федерации легкой атлетики во главе с ее президентом Дмитрием Шляхтиным в Осло (Норвегия). В рамках визита запланированы встречи с членами рабочей группы ИААФ под руководством Руне Андерсена, которая занимается вопросом восстановления ВФЛА.

Рабочая группа ИААФ ожидает от российской стороны исполнения ряда критериев. Главным из них является восстановление в своих правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА) как автономной независимой организации. Совет учредителей WADA будет обсуждать возможность возвращения РУСАДА своего прежнего статуса на своем заседании в Сеуле (Южная Корея) 16 ноября. Также от ВФЛА требуется формирование нулевой толерантности в отношении допинга в легкоатлетической среде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще