Новости МЧС 23 ноября 2017 г. 14:17

Лучшим психологом МЧС в Пензенской области признана Анна Аверьянова

Пенза. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Пензенской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС "Созвездие Мужества" в номинации "лучший психолог", сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Победителем в этой номинации стала старший психолог-инспектор ГУ МЧС России по Пензенской области, капитан внутренней службы Анна Аверьянова", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, она служит в МЧС с января 2009 года.

"В составе оперативной группы А.Аверьянова выезжает для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим и их родственникам, она имеет опыт работы с пострадавшими с острыми стрессовыми расстройствами и посттравматическим стрессовым синдромом, участвует в тренировках всех уровней",- говорится в сообщении.

Помимо этого, победительница конкурса в течение девяти лет активно занимается пропагандой пожарно-спасательного дела, в числе других организовывает и проводит олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, акцию "Осторожно, огонь!", фестиваль МЧС "Юные таланты за безопасность!", смотры-конкурсы дружин юных пожарных, областные соревнования "Школа безопасности", отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, А.Аверьянова курирует деятельность 29 клубов добровольных пожарных, спасателей и волонтеров, функционирующих на территории Пензенской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще