СПОРТ 7 декабря 2017 г. 14:15

Новый сезон Кубка России по ралли-рейдам стартует 8 декабря бахой "Симбирский тракт"

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Первый этап нового сезона Кубка России по ралли-рейдам база "Симбирский тракт" пройдет 8-9 декабря в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба Российских ралли-рейдов, в рамках гонки состоится 1-й этап Открытого Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам "Холмы России".

За один день участникам нужно будет преодолеть 280 км снежной трассы, с учетом дорожной секции её суммарная протяженность составит 320 км. Гонка состоит из двух спецучастков, в каждом по два замкнутых семидесятикилометровых круга. По прогнозам синоптиков суббота будет одним из самых холодных дней до конца года, с температурой днем до -8° и заморозками накануне ночью до -9°.

Всего на баху приедут 29 экипажей из 14 городов России, 22 из них участвуют в обеих гонках. Самым многочисленным зачетом на Кубке страны станет Рейд-спорт, в нем соревноваться будут 15 автомобилей, 6 машин поедут в зачете Национальный и одна машина заявлена в классе Т1 - это экипаж Андрея Сушенцова и Александра Щанова, команда АТТ-Racing. Покорять Ульяновские дороги эти гонщики будут на автомобиле NISSAN NP-300 Владимира Фролова, что дает большие шансы на зрелищное и сильное прохождение трассы. Интересный опыт для спортсменов, учитывая, что Сушенцов/Щанов в прошлом сезоне выступали в зачетной категории Т2.

Приедут на баху "Симбирский тракт" и две заводские команды - "GAZ RAID SPORT" и ООО "УАЗ". Интересно будет наблюдать и за участниками на моноприводных "восьмерках". Как передний привод справится с 15-ю сантиметрами снега и станут ли эти легкие автомобили серьезными конкурентами Газелям, Mitsubishi и Volkswagen - другим машинам в своем классе - вот один из главных вопросов Ульяновской гонки.

Треть участников - это местные спортсмены, которым Ульяновские трассы давно известны.

Торжественное открытие нового ралли-рейдового сезона пройдет 8 декабря в 18.00 в Ульяновске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще