Новости МЧС 5 февраля 2018 г. 10:53

В "новой" Москве открыты круглосуточные пункты обогрева - МЧС

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Круглосуточные пункты обогрева, питания и временного размещения развернуты в "новой" Москве после обильного снегопада, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе столичного главка МЧС.

"В связи с резким похолоданием и сильным снегопадом на автомобильной дороге А-107 Варшавское шоссе в районе поселения Щаповское, на Малом бетонном кольце в поселении Михайлово-Ярцевское, в поселке Шишкин лес столичный главк МЧС развернул круглосуточные пункты обогрева и питания для водителей", - говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что в этих пунктах также есть запасы еды, питьевой воды и необходимых медикаментов для оказания первой помощи, а также теплые одеяла. "Организовано приготовление горячего питания, приведены в готовность к приему пострадавшего населения пункт временного размещения на 250 человек (ДК "Солнечный) и медицинское учреждение (больница Кузнечики), техника для доставки предусмотрена", - сообщили в МЧС.

По данным чрезвычайного ведомства, муниципальные службы совместно со спасателями контролируют ситуацию на наиболее опасных участках федеральных трасс "новой" Москвы.

"В готовности прийти на помощь автомобилистам находится техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. Осуществляется патрулирование с использованием квадроциклов, снегоходов, а также квадрокоптеров", - сообщили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще