Новости МЧС 8 марта 2018 г. 13:56

Эвакуированные жильцы пятиэтажки в Тюмени, где обрушилась часть крыши и балконы, вернулись в свои квартиры

Тюмень. 8 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жильцы пятиэтажного жилого дома в Тюмени, у которого 6 марта произошло частичное обрушение кровли и нескольких балконов, вернулись в свои квартиры, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе областного ГУ МЧС.

"Сегодня около 13 часов мск были ограничения для жильцов на 3-4 подъездов. Они вернулись в свои квартиры, после завершенных ремонтных работ в доме", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 6 марта в пятиэтажном жилом доме в Тюмени при проведении ремонтных работ частично обрушилась кровля и два балкона, один балкон был поврежден. Никто не пострадал.

Из дома были эвакуированы жители третьего и четвертого подъездов, примерно 50 человек, им были предложены места в гостинице "Колос". По факту произошедшего проверку проводят прокуратура и следственное управление СКР по региону.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, что в ходе проверки установлено, что капитальный ремонт крыши, а также систем электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в этом доме проводит ООО СПК "Вектор".

Ранее сотрудник пресс-службы областного ГУ МЧС сообщал агентству "Интерфакс-Урал", что эвакуированным жильцам разрешат вернуться в свои квартиры к вечеру 8 марта после демонтажа нависающих конструкций кровли.

Восстановительные работы проводились в течение среды и четверга силами подрядчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще