Новости МЧС 17 марта 2018 г. 11:12

Состав с газовым конденсатом сошел с рельсов в Прикамье

*** Пострадавших нет, повреждено 200 м железнодорожного пути, задержек в движении поездов нет, следователи проводят проверку

(добавлена информация краевого управления МЧС)

Пермь. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Сход с железнодорожных путей 19 грузовых вагонов произошел на станции Мулянка Пермского региона Свердловской железной дороги (СвЖД) в ночь на субботу, сообщается на сайте СвЖД.

"В 2:39 (мск) на станции Мулянка двухпутного электрифицированного участка Пермь-2 - Шаля произошел сход 19 вагонов грузового поезда (груз - газовый конденсат)", - говорится в сообщении.

Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет.

Для ликвидации последствий происшествия задействованы восстановительные поезда станций Пермь-Сортировочная и Верещагино.

Движение пассажирских поездов на участке осуществляется по соседнему пути.

Для координации работ создан оперативный штаб.

В свою очередь на сайте Уральского следственного управления СКР на транспорте уточняется, что опрокидывания вагонов не допущено.

"В результате схода повреждено предварительно 200 метров железнодорожного полотна. В результате происшествия задержек движения поездов не произошло", - отмечается в сообщении.

По факту инцидента проводится доследственная проверка.

Между тем, на сайте краевого управления МЧС сообщается, что девять вагонов уже поставлены на рельсы.

Дополнительно к месту происшествия следуют два аварийно-восстановительных поезда со станции Кишерть и станции Верещагино.

Всего в состав поезда входит 72 вагона. Угроза населению отсутствует.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще