Новости МЧС 25 августа 2018 г. 05:43

МЧС распространило экстренное предупреждение в связи с дождями в Приморье

Владивосток. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели предупреждают о возможных подтоплениях населенных пунктов и авариях на линиях электропередачи в связи с дождями в Приморском крае.

"25 августа в связи с повышенной водностью и значительной увлажненностью бассейнов рек, а также прогнозируемыми интенсивными дождями на реках Октябрьского, Надеждинского, Хасанского муниципальных районов и Уссурийского городского округа паводковая обстановка значительно усложнится. Ожидаются дополнительные подъемы уровня воды на 1,2-2,2 м", - говорится в сообщении регионального МЧС.

На реках Раздольная, Борисовка, Казачка, Комаровка, Раковка, Амба, Цукановка возможны подъемы уровня воды до отметок опасного гидрологического явления. Возможны подтопления сельхозугодий, перемыв участков дорог, создается угроза подтопления низменных участков в населенных пунктах, безопасности низководных мостов и дамб.

В связи с выпадением большого количества осадков возможно увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, затруднения в работе автотранспорта, подтопление населенных пунктов и сельхозугодий, аварии на ЛЭП, связанные с подмывом опор, нарушения в работе системы ЖКХ.

Спасатели призывают жителей и гостей Приморья временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов на период действия предупреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще