Новости МЧС 27 сентября 2018 г. 15:07

Четыре человека пострадали в результате взрыва в бытовке завода "Кулон" в Петербурге

*** В УФСБ заявили, что инцидент не относится к их компетенции

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Взрыв произошёл в бытовом помещении завода "Кулон" в Петербурге, четверо пострадавших госпитализированы, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу в четверг.

"Около 12.00 на территории завода "Кулон" по адресу улица Профессора Качалова, 3 в бытовом помещении в металлическом шкафу, где хранились личные вещи одного из сотрудников, произошёл взрыв. Четыре человека пострадали, погибших нет", - сказал собеседник агентства.

Пострадавшие получили травмы средней тяжести и были госпитализированы.

В пресс-службе регионального управления ФСБ "Интерфаксу" сообщили, что на данный момент не располагают информацией, которая позволила бы отнести инцидент к компетенции ведомства.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу также сообщили, что произошедший в промзоне Невского района взрыв не оставил значительных повреждений. "Прибывшие на место инцидента подразделения МЧС не обнаружили следов горения или повреждения. Четверых человек осматривали врачи "скорой помощи"", - сказали в ведомстве.

Завод "Кулон" является крупнейшим отечественным разработчиком и производителем пассивных электронных компонентов специального и общего назначения, в том числе многослойных керамических конденсаторов, керамических конденсаторов трубчатой и дисковой многослойной конструкции и проходных фильтров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще