СПОРТ 7 ноября 2018 г. 10:33

ФК "Локомотив" крупно уступил "Порту" и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Футболисты московского "Локомотива" потерпели поражение от португальского "Порту" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая на поле "Порту" в ночь на среду по московскому времени, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

На второй минуте Эктор Эррера вывел хозяев вперед, через 40 минут Мусса Марего укрепил преимущество "Порту". На 59-й минуте вышедший на замену футболист "Локомотива" Джефферсон Фарфан сократил отставание московского клуба. Но "Порту" смог провести еще два гола: на 67-й минуте отличился Хесус Корона, на третьей компенсированной ко второму тайму минуте точный удар нанес Отавио.

Таким образом, "Локомотив" проиграл четвертый матч подряд. Не набрав ни одного очка, он занимает последнее, четвертое место в турнирной таблице группы D и лишился шансов на выход в плей-офф.

В другом матче группы D немецкий "Шальке-04" дома нанес поражение турецкому "Галатасараю" - 2:0. В составе победителей отличились Гвидо Бургшталлер (4 минута) и Марк Ут (57).

Турнирное положение выглядит следующим образом: 1."Порту" - 10 очков, 2. "Шальке-04" - 8, 3."Галатасарай" - 4, 4."Локомотив" - 0.