Новости МЧС 13 ноября 2018 г. 16:08

Около 200 пунктов обогрева подготовлено в Ростовской области для застрявших в снегу водителей

Ростов-на-Дону. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасательные подразделения Ростовской области из-за снегопада и его последствий перешли на работу в режиме повышенной готовности, сообщается на официальном портале правительства региона.

"При образовании снежных заторов для оказания помощи участникам дорожного движения на дорогах "Дона" будет развернуто 200 пунктов обогрева", - сказал замгубернатора области Вадим Артемов, слова которого приведены в сообщении.

Он добавил, что для буксировки застрявшей в снегу техники на дороги готовы выйти 92 тягача, еще около сотни машин могут привлечь для эвакуации пострадавших.

"Для обеспечения безопасности на водоемах в муниципалитетах подготовлено 419 спасателей, 46 специальных плавсредств и 132 автомобиля для перевозки спасателей и снаряжения", - отметил замгубернатора.

На ликвидацию последствий стихии привлекается более 1 тыс. спасателей, специалистов дорожных служб, силовых структур.

Как сообщалось, Ростовская область оказалась во власти снежного циклона. На дорогах региона уже случились две массовые аварии, одна из них - с участием 13 автомобилей. Один человек погиб, еще один пострадал.

Сотрудники УГИБДД призывают водителей на время непогоды не пользоваться личным транспортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще