Новости МЧС 11 декабря 2014 г. 15:26

Российский гумконвой отправится в Донбасс в пятницу в 4 часа утра

*** 50 машин пойдут в Донецк, 80 - в Луганск

Поселок Ковалевка (Ростовская область). 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Формирование двух колонн для оказания помощи жителям Луганской и Донецкой областей проходит на базе Донского спасательного центра МЧС РФ.

"Груз с гуманитарной помощью состоит из более 130 автомобилей, 50 из которых будут направлены в сторону Донецка, а 80 - в сторону Луганска", - сообщил в четверг журналистам начальник Ногинского спасательного центра МЧС РФ Александр Лекомцев.

По его словам, "в грузовых платформах автомобилей находятся продукты питания, а также необходимое оборудование для восстановления поврежденных социальных объектов в населенных пунктах Донбасса".

"Всего автомобили перевезут более 1 тыс. тонн грузов", - сказал он.

Предполагается, что колонны выдвинутся из Донского спасательного центра 12 декабря в 04:00 мск пятницы, сообщил А.Лекомцев.

Начальник спасцентра отметил, что водители в составе колонны не первый раз перевозят гуманитарную помощь в сторону Донбасса, и выразил уверенность, что нештатных ситуаций по ходу движения колонны не будет.

А.Лекомцев также сообщил, что очередная колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в 20-х числах декабря. В ней будут и новогодние подарки для детей Донбасса.

Белые КАМАЗы с грузом гуманитарной помощи имеют российскую символику и символику МЧС, на каждом из автомобилей находится баннер "Гуманитарная помощь от Российской Федерации", передает корреспондент "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще