Новости МЧС 17 ноября 2015 г. 18:20

МЧС России получит шесть новых самолетов Ил-76, еще шесть будут модернизированы

Ульяновск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - МЧС России и ульяновское авиационное предприятие ЗАО "Авиастар-СП" подписали соглашение о поставке шести самолетов Ил-76 с 2016 по 2022 годы, сообщил глава министерства Владимир Пучков.

"Сегодня мы подписали соглашение, которое позволяет нам, во-первых, организовать поставку шести новых самолетов ИЛ-76, которые будут выполнять задачи для доставки грузов гуманитарной помощи, санитарной эвакуации и выполнения широкого круга задач для МЧС РФ в любой точке земного шара", - отметил В.Пучков после подписания соглашения.

"Я очень рад, что мощный потенциал здесь, в Ульяновской области, позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее", - сказал он.

В.Пучков также сообщил о подписании соглашения о техобслуживании уже находящихся на вооружении МЧС России самолетов Ил-76 с дочерней компанией "Авиастар-СП" - Центром технического обслуживания и ремонта авиационной техники ЗАО "ЦТОиРАТ "Авиасервис".

"Вторая тема - новый современный инновационный подход к техобслуживанию и поддержанию готовности действующей авиации МЧС России. Мы на новых принципах будем реализовывать подход к подержанию летной годности. В ближайшее время шесть самолетов Ил-76 будут модернизированы и получат второе дыхание для выполнения задач МЧС России", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще