Новости МЧС 7 января 2016 г. 13:40

В Екатеринбурге спасатели вытащили вмерзшие в дорогу после прорыва трубы автобус и автомобиль - МЧС

Екатеринбург. 7 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели завершили работу на месте прорыва трубопровода в Екатеринбурге, в результате которого в дорогу вмерзли легковой автомобиль и автобус, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в четверг в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

"Спасатели извлекли вмерзшие в дорогу пассажирский автобус и легковой автомобиль Daewoo Nexia. Пассажиры и водитель иномарки смогли самостоятельно покинуть машину до приезда спасателей. В автобусе, в момент его спасения изо льда находились водитель, кондуктор и четыре пассажира. После извлечения, автобус продолжил движение по маршруту. Пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Дорожные службы города продолжают расчистку участка дороги ото льда, после чего движение автотранспорта будет восстановлено.

Ранее сообщалось, что в четверг днем в Екатеринбурге произошел прорыв резервного трубопровода с холодной водой в районе перекрестка улиц Малышева и Восточная. Из-за низкой температуры воздуха вода замерзла и машины, оказавшиеся там в момент аварии, примерзли к дороге. На место происшествия выехали спасатели, которые с помощью крана-манипулятора помогали вызволить из "ледяной ловушки" машины и людей.

Поскольку трубопровод резервный, отключение горожан от холодного водоснабжения не произошло.

Температура воздуха в Екатеринбурге в четверг - минус 24 градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще