Новости МЧС 25 июня 2016 г. 11:38

Глава МЧС поздравил выпускников Академии гражданской защиты

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков вручил дипломы курсантам, студентам и слушателям головного вуза министерства - Академии гражданской защиты (АГЗ).

"Сегодня у нас большой праздник - выпуск офицеров и слушателей. В нашу дружную команду МЧС вливается отряд молодых энергичных, хорошо подготовленных офицеров и специалистов, которые будут решать задачи по дальнейшему развитию службы спасения и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - сказал В.Пучков на торжественной церемонии выпуска в субботу.

Глава МЧС рассказал молодым специалистам ведомства, чем они займутся после окончания Академии.

"Именно вам предстоит реализовывать новый современный формат развития всей службы защиты жизни и здоровья людей, внедрять современные российские технологии в области безопасности жизнедеятельности населения", - отметил В.Пучков.

Он также обратил внимание, что выпускники Академии не только получили твердые знания, но и практические навыки.

"Практически каждый из вас принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и работал в зоне бедствия", - отметил глава МЧС.

В этом году АГЗ окончили 372 человека. Дипломы с отличием получили 57 выпускников, семерым из них вручили золотые медали "За особые успехи в учении".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще