Новости МЧС 5 августа 2016 г. 08:07

Двое туристов пропали в Иркутской области, сплавляясь по горной реке на надувном матрасе

Иркутск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шесть спасателей на двух моторных лодках с рассвета приступили к поискам двух туристов, пропавших во время сплава по реке Иркут в Слюдянском районе Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Накануне вечером в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону поступила информация от молодого человека, что их группа из пяти человек сплавлялась по реке Иркут. Трое путешествовали на резиновой лодке, двое - на надувном матрасе. Во время сильной волны находившиеся в лодке потеряли из виду матрас с людьми", - говорится в сообщении.

Туристы сначала своими силами пытались найти товарищей, но не смогли. Тогда они отправились на ближайшую охотничью базу Зубкоган в 20 км от границы с Бурятией, откуда известили МЧС о происшествии.

"Группа не зарегистрирована, поэтому о маршруте туристов спасатели не знали и не отслеживали движение людей", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в поисках задействована группа Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС в количестве трёх человек и трое спасателей Аварийно-спасательной службы Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще