Новости МЧС 25 октября 2016 г. 21:32

В МЧС РФ принимают меры для устранения нарушений при закупках

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - МЧС России принимает решительные меры для устранения нарушений в закупочной деятельности, выявленных Счетной палатой, заявили в пресс-службе МЧС.

По информации Счетной палаты, в ходе проверки в МЧС были выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

"МЧС России принимает решительные меры для устранения выявленных Счетной палатой недостатков и создает условия, чтобы подобное впредь не повторялось, проводит системную работу, меняя подходы к проведению закупки товаров, работ и услуг", - подчеркнул представитель министерства.

По его словам, должностные лица, допустившие нарушения при проведении закупочных процедур, в соответствии с законодательством привлечены к дисциплинарной и иной ответственности. "Ряд должностных лиц уволены из системы МЧС России", - сообщили в министерстве.

В ведомстве заверили, что МЧС России в плотном взаимодействии с Генеральной прокуратурой РФ, ФАС, Счетной палатой реализует план устранения недостатков.

"При проведении проверки Счетной палатой министерством было оказано всестороннее содействие аудиторам и предоставлена вся необходимая документация", - сказал представитель МЧС. Он подчеркнул, что "выявленные в ходе проверки недостатки не являются суммами хищений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще