Новости МЧС 23 февраля 2017 г. 08:34

Самолет МЧС России спас от огня два населенных пункта в Чили

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - Авиации МЧС России удалось предотвратить переход огня на несколько населенных пунктов в Республике Чили, сообщает в четверг пресс-служба министерства.

"Благодаря применению самолета Ил-76 МЧС России в плотном взаимодействии с наземными силами сегодня удалось предотвратить переход огня на два населенных пункта: Катильо (регион Мауле), который является одной из основных туристических зон Чили и Кильон (регион БиоБио) с населением более 12 тысяч человек", - говорится в сообщении.

По информации МЧС России, в течение суток в эти районы было совершено пять вылетов, сброшено более 210 тонн воды.

С начала операции по оказанию помощи Республике Чили в борьбе с лесными пожарами авиацией МЧС России было совершено 37 вылетов, произведено 72 слива, сброшено 1554 тонны воды и не допущено распространение огня в сторону 16 населенных пунктов: Мелипилья, Сан-Педро, Портосуэло, Навидад, Консепсьон, Сан Хавьер, Сан Хуан, Талами, Кильпуэ, Винья-дель-Мар, Пеньялолен, Картахена, Лампа, Приход Инес, Катильо и Кильон.

В МЧС подчеркнули, что работа авиации МЧС России в Чили будет продолжаться до полной стабилизации лесопожарной обстановки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще