Новости МЧС 7 августа 2017 г. 11:49

Сорокоградусная жара ожидается на Кубани

Сочи. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экстренное предупреждение о сильной жаре распространили сотрудники ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в понедельник.

По словам собеседника агентства, в дневные часы 7-9 августа в регионе ожидается сильная жара - плюс 39 градусов, на Черноморском побережье местами плюс 37 градусов.

"Гостям и жителям города, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется воздержаться от выходов на улицу, при необходимости выхода надевать головной убор, иметь при себе медикаменты, по возможности чаще принимать водные процедуры", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Между тем, в соответствии с прогнозом сочинского гидрометеоцентра - ФГБУ "СЦГМС ЧАМ", в Сочи сохраняется переменная облачность. Ночью и утром местами небольшой дождь. Возможна гроза. Температура воздуха ночью плюс 20 - 25 градусов, днем плюс 30 - 35 градусов.

"Спасатели просят сочинцев и гостей курорта принять все необходимые меры предосторожности. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру "010", - добавил собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ сообщает о росте количества несчастных случаев, связанных с жаркой погодой.

Так, в минувшие выходные, на пляже "Приморский" утонул 27-летний житель Чечни. В микрорайоне Мамайка потребовалась помощь мужчине, который не смог спуститься с крыши одноэтажного дома из-за плохого самочувствия.

Помощь спасателей потребовалась: трем заблудившимся в лесу туристам из Московской области, которые также жаловались на плохое самочувствие; сочинцу, потерявшему сознание на берегу реки Сочи и жителю Луганской области, которого без сознания транспортировали в больницу.

Кроме того, в районе экскурсионного объекта "Белые скалы" сотрудники МЧС на носилках транспортировали мужчину, который получил травму спину во время прохождения ущелья.

Также спасатели в минувшие выходные оказали помощь пожарным во время эвакуации людей во время пожара.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще