СПОРТ 22 марта 2019 г. 20:25

Колобков похвалил российских фигуристок, выступивших на ЧМ-2019 в Японии

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Министр спорта Павел Колобков доволен результатами российских фигуристок на чемпионате мира 2019 года в Японии, говорится в сообщении пресс-службы министерства спорта.

"Сегодня все наши девушки показали великолепные прокаты! Искренне поздравляю Алину Загитову. Она справедливо завоевала свой первый в карьере титул чемпионки мира с преимуществом более 10 баллов от ближайшей конкурентки", - цитирует пресс-служба П.Колобкова.

"Рад за Женю Медведеву, которая показала фантастическое катание: уверенное, безупречное. Софья Самодурова - молодец, собралась после неудачного выступления в короткой программе. Очень рад успехам наших девушек", - добавил он.

А.Загитова завоевала "золото" в женском одиночном катании. По сумме оценок за короткую и произвольную программы она заработала 237,50 балла. Е.Медведева стала бронзовым призером, набрав 223,80 балла. С.Самодурова в итоговом протоколе заняла восьмое место с результатом 208,58 баллов.

Награды высшего достоинства на чемпионатах мира А.Загитова добилась в карьере впервые. В 2018 она стала олимпийской чемпионкой в Пхенчхане и чемпионкой Европы в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще