СПОРТ 1 августа 2019 г. 19:07

Чемпионка Европы в прыжках с шестом среди юниоров Гатауллина поддержала "Районные старты СВАО"

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Российская легкоатлетка, обладательница золота юниорского чемпионата Европы в прыжках с шестом Аксана Гатауллина выступила с поддержкой спортивного проекта Северо-Восточного округа Москвы "Районные старты СВАО".

Соревнования пройдут 25 августа в рамках городской программы по профилактике правонарушений среди молодежи в летний период, отмечается в пресс-релизе.

"Ребята! Жизнь в спорте удивительна и многообразна. Спорт позволяет человеку проявить себя и понять, кто он и на что способен. Дает возможность вырасти в духовном и физическом плане. Для профессионалов же он становится не просто любимым увлечением, а образом жизни", - сказала выступающая за ЦСКА Гатауллина, на счету которой, помимо юниорского золота ЧЕ, многократные победы в первенствах России среди юниоров и молодежи.

"Спортсмены путешествуют по всему миру, встречают удивительных людей, проживают яркую, интересную жизнь и творят своими победами спортивную историю своей страны. Для меня спорт – это творчество. Каждый день я учусь управлять своим телом, как музыканты каждый день учатся играть на инструментах. Каждый может найти для себя тот вид спорта, который увлечет именно его, подойдет именно ему. Жизнь и успех спортсмена будут зависеть только от него самого", - уверяет спортсменка.

"Для детей участие в районных стартах это полезное времяпровождение, а также возможность получить новые кроссовки и ранцы к школе", - отмечают авторы проекта.

Бывшие единоборцы Александр Дарьев и Алексей Штырхунов, который является и членом фракции ЛДПР, выступят в качестве генеральных спонсоров "Районных стартов СВАО" и наградят особо отличившихся ребят.

"Лидер фракции ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский также выразил свою поддержку мальчишкам и девчонкам в желании заниматься спортом, вести здоровой образ жизни. Сам лидер ЛДПР много лет бегает, плавает и правильно питается", - говорится в релизе.

Отмечается, что помимо этого благотворительный фонд "Волонтер района" реализует бесплатную образовательную программу для детей из малоимущих, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

"В течение года подопечным Фонда требуются краски, альбомы, тетради, одежда, обувь, еда и многое другое. Фонд просит откликнуться неравнодушных к детям. Вместе мы поможем привить детям любовь к знаниям, спорту, развить такие качества, как дисциплина, социальная ответственность, взаимовыручка", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще