СПОРТ 9 декабря 2019 г. 16:02

Глава РУСАДА назвал несостоятельными людей, пытавшихся решить проблему с антидопинговым кризисом

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава Российской национальной антидопинговой организации (РУСАДА) Юрий Ганус назвал несостоятельными людей, решавших проблему с допинговым кризисом в российском спорте.

"Назначениями руководителей в спорте ведают совершенно другие лица. Те, кто решали вопрос с выходом из антидопингового кризиса, их деятельность оказалась несостоятельной. По назначениям - не ко мне", - сказал Ганус журналистам в понедельник.

В понедельник, 9 декабря, исполком WADA принял решение на четыре года лишить РФ права на участие в международных спортивных соревнованиях.

В то же время WADA не стало вводить полный запрет на участие всех российских спортсменов в спортивных состязаниях на каких бы то ни было условиях.

Решение WADA, как отмечает BBC, не помешает сборной РФ принять участие в чемпионате Европы по футболу в 2020 году. Это связано с тем, что организатор турнира - УЕФА не фигурирует в составленном антидопинговым агентством перечне "крупнейших спортивных организаций", на которые распространяются решения WADA по борьбе по борьбе против допинга.

Мировые СМИ отмечают, что, вероятно, российская сторона оспорит решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще