СПОРТ 15 марта 2015 г. 17:54

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов посоветовал молодым игрокам думать больше о футболе, а не гаджетах

Сочи. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Полузащитник московского "Локомотива" и сборной России по футболу Дмитрий Тарасов призвал молодых коллег больше внимания уделить игре.

"Я желаю молодым игрокам думать больше о футболе - и все получится", - сказал Д.Тарасов, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса" в Сочи, где в воскресенье стартовал Международный чемпионат KFC по мини-футболу сезона 2015 года.

"Сейчас многих молодых футболистов стало интересовать какие-то гаджеты, машины и так далее. Я думаю, нужно на это обратить внимание. Потому что деньги, слава зарабатываются большим трудом, а потерять все это можно чуть ли не за одну игру, как вчера, допустим, это сделал "Локомотив" (проиграл в матче премьер-лиги тульскому "Арсеналу" со счетом 0:1 - ИФ)". Мы проиграли - и теперь все говорят, какая мы плохая команда". Тем и хорош футбол, что можно в следующей игре доказать, чего ты стоишь, и люди могут поменять мнение", - отметил футболист.

"У меня тоже период был, когда мысли все затуманены, но вовремя переосмыслил ценности", - добавил Д.Тарасов.

Кроме того, футболист рассказал, как на его игру влияет его популярность

"Настолько популярным, каким являюсь сейчас, я стал благодаря все-таки своей супруге (известной телеведущей Ольге Бузовой - ИФ) - появляюсь с ней на разных мероприятиях, на ТВ. И мне это не мешает. И если я почувствую грань, когда мне это будет мешать, как-то будет сказываться на результатах команды, я все это ограничу, всему своя мера", - заявил Д.Тарасов.

Футболист приехал в Сочи в качестве посла Международного чемпионата KFC по мини-футболу.

В турнире в воскресенье принимают участие свыше 1 тыс. юных игроков в возрасте от 14 до 16 лет, которые сражаются за звание победителей регионального этапа чемпионата и получат путевку на Суперфинал, который состоится 5 июля 2015 года в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще