СПОРТ 23 июня 2015 г. 22:52

Около 2 тыс. гостей приедут в Санкт-Петербург на жеребьевку отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу - Мутко

Москва. 23 июня. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Жеребьевку отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, которая состоится 25 июля в Санкт-Петербурге, посетят около 2 тыс. гостей, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, слова которого приводит пресс-служба "Федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в России на 2006 - 2015 годы".

"Жеребьевка в Санкт-Петербурге - самое ожидаемое футбольное событие года. Впервые в истории все 209 стран, входящих в FIFA, подали заявки на участие в чемпионате мира. В жеребьевке примет участие более 600 делегатов. В это время к России будет приковано внимание всего мира. Более 700 журналистов со всех континентов уже аккредитовались на жеребьевку. Всего мы ждем в Санкт-Петербурге около 2000 гостей", - сообщил В.Мутко.

Мероприятие пройдет в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

Министр подчеркнул, что все подготовительные работы к турниру идут по графику.

"Кроме того, в рамках жеребьевки состоится заседание оргкомитета FIFA по подготовке к чемпионату мира-2018, который возглавляет Мишель Платини. Мы презентуем командам тренировочные базы. Сегодня мы в плановом режиме обсудили ход подготовки к этому событию. Все работы идут в графике, и у меня нет никаких сомнений, что футбольный мир ждет грандиозное событие", - сказал он.

Всего при подготовке к чемпионату мира России предстоит провести три жеребьевки. 25 июля в Константиновском дворце Санкт-Петербурга пройдет жеребьевка отборочного турнира. В конце 2016 года Казань примет жеребьевку Кубка Конфедераций-2017. "Посев" финального раунда чемпионата мира состоится в Москве в декабре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще