СПОРТ 7 июля 2015 г. 21:59

Владелец "Спартака" Федун выступает за ужесточение лимита на легионеров

Москва. 7 июля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Владелец футбольного клуба "Спартак" (Москва) Леонид Федун заявил, что в вопросе о лимите на легионеров в российской премьер-лиге всегда был сторонником формулы "6+5", согласно которой на поле в составе команды одновременно могут находиться не более шести иностранных футболистов.

"Я всегда был за эту формулу. Отстаивал и отстаиваю систему ужесточения лимита, - сказал Л.Федун во вторник после победы "Спартака" над немецким "Фрайбургом" со счетом 1:0 в товарищеском матче на сборе в Швейцарии. - Понимаю, что это искусственная вещь, но сначала нужен лимит, а потом материальные условия для развития футбола. Я вот вкладываю средства, и появляются хорошие ребята. Надо набраться терпения, и понимать, что без лимита никто вкладываться в футбол не будет. Все начнут покупать только иностранцев пачками".

"Спартак" в формулу "6+5" вписывается без всяких проблем", - подчеркнул Л.Федун.

Формулу "6+5" рекомендует Министерство спорта РФ. 14 июля исполком Российского футбольного союза должен утвердить лимит на легионеров, который будет действовать в сезоне-2015/2016.

В минувшем сезоне в чемпионате России и Кубке России действовала формула "7+4", то есть на поле в составе команды одновременно могли находиться не более семи иностранных футболистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще