СПОРТ 27 ноября 2015 г. 11:48

В детских домах и интернатах Самарской области открываются шахматные кружки

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области совместно с Федерацией шахмат Самарской области проводит работу по обеспечению шахматным инвентарем детских учреждений.

Как сообщила пресс-служба Российской шахматной федерации в пятницу, мероприятие проходит в рамках благотворительной программы РШФ "Шахматы в детские дома и интернаты России".

Так, Клявлинский социальный приют для детей и подростков "Надежда" получил комплект шахмат с досками, часы, демонстрационную доску и красочный комплект шахматных учебников.

Кроме этого, представители специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №4 "Шахматы" торжественно вручили воспитанникам шахматные доски, шахматы и пособия для начинающих и более профессиональных игроков.

Также был проведен первый показательный урок. В дальнейшем воспитанникам будет предоставлена возможность посредством работы в кружке с педагогами учреждения попробовать себя в шахматных турнирах, сообщает РШФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще