СПОРТ 9 февраля 2016 г. 22:51

СКА МВО выиграл у ЦСКА по буллитам хоккейный ретро-матч на Кубок "Русской классики"

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Хоккеисты команды СКА МВО (Тверь) на своем льду в ретро-матче на Кубок "Русской классики" по буллитам обыграли ЦСКА со счетом 4:3 (1:1, 0:2, 2:0, 1:0).

В составе ЦСКА две шайбы забросил главный менеджер клуба Сергей Федоров, одну - нападающий Стефан Да Коста. Ничью в основное время хозяевам принес Илья Ковальчук.

В серии буллитов свою попытку реализовал только Денис Кокарев. Илья Ковальчук и Денис Денисов в составе СКА МВО не смогли переиграть вратаря ЦСКА Максима Третьяка, а игроки ЦСКА Стефан Да Коста, Сергей Федоров и Александр Радулов проиграли дуэли Сергею Хорошуну.

Матч проходил в Твери на открытом льду стадиона "Химик". Команда СКА МВО состояла из игроков Тверского хоккейного клуба (ТХК) и тверских воспитанников, а также тех, кто раньше играл за ТХК. Так, за хозяев играли Илья Ковальчук (СКА, Санкт-Петербург), Денис Денисов (ЦСКА), Денис Кокарев, Алексей Терещенко и Александр Еременко (все - "Динамо", Москва).

Все мероприятия "Русской классики", проходящие в этом году в Твери, посвящены 50-летию матча ЦСКА против канадской любительской команды "Шербрук Биверс", которая состоялась в Калинине (в 1931-1990 годах так называлась Тверь - ИФ) 13 января 1966 года и завершилась победой команды знаменитого тренера Анатолия Тарасова со счётом 15:4.

В субботу на льду "Химика" прошла товарищеская встреча между командой правительства Тверской области и сборной руководителей клубов Высшей хоккейной лиги. Обе команды возглавили известные тренеры - двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов и обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина Майк Кинэн. Победу одержали хозяева льда - 14:6.

В воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между ТХК и воронежским "Бураном". Гости выиграли в овертайме - 2:1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще