СПОРТ 5 июля 2016 г. 12:00

Команды "Омега" и "Квартет" стали чемпионами России в своих классах крейсерских яхт

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС - В рамках регаты крейсерских яхт "Quantum - Кубок Ладоги" разыграли звания чемпиона России в классах Open800 (крейсерская яхта свыше 6,72) и Четвертьтонник (крейсерская яхта 6,72).

В классе Open800 победителем соревнований стал экипаж "Омега", второе место досталось команде "Глобус", на третьем месте - Aleonora.

В классе Четвертьтонников победу одержал экипаж "Квартет", второй - экипаж "Принцип". Третье место занял "Миг".

К участию в регате были допущены 30 команд - 13 экипажей класса Open800 и 17 экипажей класса Четвертьтонник.

Старт и финиш регаты состоялся в яхт-клубе "Лагуна". Маршрут Кубка Ладоги прошел через Сортавалу (Карелия).

Кубок Ладоги - традиционная парусная регата, которая проводится с 80-х годов.