СПОРТ 19 сентября 2018 г. 17:28

Федерация керлинга России надеется на справедливое и независимое решение CAS по делу Крушельницкого

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил, что удовлетворен прошедшими в Спортивном арбитражном суде (CAS) слушаниями по делу керлингиста Александра Крушельницкого.

"Только что в Лозанне завершились слушания в CAS по делу нашего керлингиста Александра Крушельницкого. В целом мы удовлетворены тем, как они прошли", - написал Д.Свищев на своей странице в Facebook в среду.

Он отметил, что адвокаты представили позицию А.Крушельницкого в суде, были заслушаны показания свидетелей и экспертов в поддержку аргументов российского спортсмена.

"Мы надеемся, что арбитр CAS услышал все аргументы, представленные спортсменом и вынесет справедливое и независимое решение по данному делу!" - написал глава федерации.

В допинг-пробе А.Крушельницкого на Олимпиаде в Пхенчхане был обнаружен мельдоний. Его результаты (бронзовая медаль) были аннулированы.

ФКР заявляла, что будет добиваться оправдания спортсмена, поскольку сам А.Крушельницкий не принимал запрещенных препаратов.

Международная федерация керлинга сначала предложила мировое соглашение - признание вины А.Крушельницким и дисквалификация на два года, но позже отозвала его.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще