Гран-при "Красы студенчества России" завоевала студентка из Новосибирска

Гран-при "Красы студенчества России" завоевала студентка из Новосибирска

Казань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гран-при всероссийского конкурса таланта, грации и артистического мастерства "Краса студенчества России получила студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления Анастасия Клименко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", А.Клименко получила гран-при в ходе финала конкурса, завершившегося в понедельник вечером в Казани.

"Победительница "Красы студенчества России" будет официальным лицом Российской студенческой весны-2015 в Казани, а также будет представлять Россию на международном конкурсе грации и красоты "Королева весна" в Минске", - заявил журналистам председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

А.Клименко профессионально занимается вокалом, ведет активный здоровый образ жизни.

"Участвовала в конкурсе красоты, ума и таланта "Красавица весна 2010", победила, еще принимала участие в конкурсе "Мисс университет 2013". НГУЭУ помогает мне раскрываться с новых и, порой, неожиданных сторон",- заявила журналистам победительница.

Всероссийский конкурс "Краса студенчества России" проходил в Казани с 21 по 24 ноября в рамках общероссийского форума "Россия студенческая". Всего для участия в конкурсе было подано более ста заявок, но в финал прошло только 43 участницы из 25 регионов страны.

Каждая участница конкурса выиграла вузовский или региональный этап соревнований, а также за два последних семестра получала отметки не менее "4" и не имела академической задолженности.

Каждый вуз имел право направить на конкурс только одну участницу, тогда как кандидаток от города могло быть несколько.

Все участницы конкурса представляли свои видео-визитки, в которых они демонстрировали свои таланты, представляли родной край, рассказывая о его истории, достопримечательностях, представляли свои увлечения и рассказывали о творческих планах. Также студентки представили жюри небольшой рассказ на одну минуту на тему "Мое второе Я". Кроме того, студентки представили творческие номера.

Как заявил журналистам П.Красноруцкий, в масштабе всей страны "Краса студенчества" проходила впервые.

"Несмотря на то, что в регионах давно проходят конкурсы красоты и таланта, в масштабе всей страны "Краса студенчества" сегодня прошел впервые. При этом мы решили немного изменить принципы подхода к оценке конкурсанток и выстроить их так, чтобы каждая студентка, победившая в своем ВУЗе, смогла принять участие в федеральном конкурсе", - сказал председатель П.Красноруцкий.

По его словам, критериев оценки конкурсанток достаточно много, среди которых не только красота, грация и находчивость, но и интеллект.

Конкурс "Краса студенчества России" организован Российским союзом молодежи, АСО России и Лигой студентов Татарстана при поддержке министерства образования и науки РФ и правительства Татарстан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще