Воронежский госуниверситет начал сотрудничество с индийским научным фондом Захир

Воронеж. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Представители Воронежского госуниверситета подписали меморандум о сотрудничестве с научным фондом "Захир", сообщает пресс-служба вуза.

В сообщении отмечается, что подписание меморандума о сотрудничестве – есть дальнейшее развитие взаимодействия между воронежскими и индийскими учеными.

Совместная деятельность индусов и россиян в стенах ВГУ уже ведется в рамках работы совместной научно-исследовательской лаборатории по системному моделированию социально-экономических процессов.

Расширение взаимодействия воронежских и индийских ученых, закрепленное в меморандуме, предполагает дальнейшее участие сторон в совместных научно-исследовательских проектах, подготовку общих публикаций научных работ, обмен специалистами обоих сторон в формате стажировок.

"Первой ласточкой" совместного сотрудничества ВГУ и фонда "Захир" стала лекция профессора Мохсина У. Кхана «Государственное участие в продвижении инноваций в экономиках развивающихся стран в Азии в целом и в Индии, в частности», прочитанная на английском языке для магистров экономического факультета вуза.

Научный фонд "Захир" основан в 1970 году с целью содействия исследованиям в промышленности, экономике и обмена научной информацией.

Деятельность фонда осуществляется путем предоставления грантов учреждениям и частным лицам, выделения стипендий, организации конференций, публикации материалов и чтения лекций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще