70-летие Победы 4 марта 2015 г. 14:45

Астраханские священники организуют мотопробег, посвященный Дню Победы

Астрахань. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятидневный мотопробег, посвященный 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне, организует молодежный отдел Ахтубинской епархии и Астраханская митрополия, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь епархии Татьяна Котова.

"Инициатор пробега - главы молодежного отдела Ахтубинской епархии священник Георгий Гречко. О своем желании участвовать в пробеге заявили более 10 православных активистов. Мы рассчитываем, что число участников значительно увеличится к маю", - сказала Т.Котова.

По ее словам, пробег пройдет с 3 по 7 мая. Ожидается, что в мероприятии примут мотолюбители из Астрахани и Волгограда, которые проделают путь длиной в тысячу км, сообщила собеседница агентства. "Цель акции - объединение молодых людей разных субкультур вокруг исторических основ Российского государства", - пояснила Т.Котова.

Она отметила, что мотопробег начнется в Ахтубинске, затем колонна проедет через Харабалинский, Приволжский, Наримановский, Енотаевский и Черноярский районы Астраханской области, Астрахань. Закончится мотопробег 7 мая панихидой по погибшим на Мамаевом Кургане в Волгограде.

Акция организуется при поддержке волгоградского отделения мотоклуба "Ночные волки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще