Новости 24 апреля 2019 г. 13:14

Банк "Санкт-Петербург" выдал компании-претенденту на покупку актива Северстали кредиты в 27 млн евро и $30 млн

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк "Санкт-Петербург" открыл ООО "Абинский электрометаллургический завод" (АЭМЗ, Краснодарский край) две кредитные линии на 27 млн евро и $30 млн, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Кредиты предоставлены на два года для финансирования текущей деятельности предприятия. Процентная ставка за пользование средствами в сообщении не уточняется.

АЭМЗ начал свою работу в 2010 году, специализируется на производстве арматуры. По данным СМИ, предприятие является потенциальным покупателем АО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" в Саратовской области. В феврале 2019 года источники говорили "Интерфаксу", что сделка по продаже завода выходит на этап due dilligence.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 80% ООО "АЭМЗ" принадлежит "Новостали-М" (бенефициаром, согласно данным системы, является Иван Демченко), а 20% - ABK Holding, который, по данным кипрского реестра, принадлежит гражданину Грузии Автандилу Кочадзе.

Банк "Санкт-Петербург" по итогам 2018 года занимает 16-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще